Почему ребёнок плачет ?

Ноябрь 21, 2015

Плач — это универсальный язык новорожденного

Плач – это универсальный язык новорожденного. Последние исследования ученых доказали, что еще внутриутробно детки изучают речь и при рождении плачут со 100% подражанием интонациям матери. Поэтому так важно понять почему ребёнок плачет.

Что делать когда ребёнок плачет, причины ?

  1. Голод. При любом плаче – стоит приложить новорожденного к груди. Перекормить грудным молоком не возможно! Если малыш не голоден – он не будет есть, а мама поищет другую причину.
  2. Колики. Не секрет, что у многих грудных деток до трех месяцев болит животик. Это связано и с незрелостью ферментной системы, и с повышенным уровнем тревожности у мамы. Колики очень легко распознать. Они возникают, как правило, к вечеру, малыш во время плача интенсивно краснеет, выгибается дугой и сучит ножками. Плач часто неравномерный – зависящий от спазмов в животике. Теплая пеленочка, голый папин живот или массаж, могут помочь пережить неприятные моменты.
  3. Время сменить подгузник. Плачь не интенсивный, похожий на стон – печет и раздражает знаете ли!
  4. Холодно или жарко. Тот же стон. Внимание: холодные стопы и ладошки не говорят о том, что ребенку холодно. Наоборот, для крохи это единственный способ отдать свой перегрев – охладить ручки и ножки. Необходимо ощупывать под коленками или на локтевых сгибах. Если в этих местах кожа теплая – тепло, холодная – холодно. Если крохе жарко – шейка и спинка покрываются испариной так же , как у взрослых.
  5. Где-то, что–то болит. Необходимо раздеть и осмотреть ребёнка. Возможно, есть опрелости, какая-нибудь трещинка или царапина. Или болит ушко, тогда при нажатии на козелок, ребенок заходится резким пронзительным криком.
  6. Просто зовет маму. Проснулся, соскучился, а рядом никого. Тогда плачет по нарастающей: сначала тихо, а потом все громче и громче пока мама не услышит.
  7. Испугал себя ручкой. У новорожденных выделяют целый период привыкания к своим рукам. Летают перед лицом непонятные предметы: будят и царапаются. Ну как тут не плакать!
  8. Мама не приветливая. Детки умеют «читать» мимику. Если мама расстроенная, злая или просто грустная, малыш будет плакать, воспринимая все на свой счет. Поэтому важно «одевать» лицо подходя к крохе.
Когда лучше зачать ребенкаДаосскиие женские практики и йога для беременных
Курсы подготовки к родам
Полный курс

Для будущих мам и пап ожидающих малыша

Курс: 12 занятий по 2 часа
Частота посещения: 2 раза в неделю
Группа: 3-4 семейные пары

Подробнее

Экспресс курс

Ускоренный курс на поздних сроках беременности

Курс: 5 занятий по 2 часа
Частота посещения: 1-2 раза в неделю
Группа: 3-4 семейные пары

Подробнее

Партнерские роды

Курсы по подготовке к совместным родам с мужем

Подробнее

Индивидуальные курсы

Индивидуальные занятия и подход к каждой паре

Курс: 12 занятий по 2 часа

Подробнее

Статьи

Курсы для беременных

Звоните, задавайте вопросы, мы подберём вам оптимальный курс подготовки к родам.

(044) 227-47-97
Контакты

Уточнить дату старта

Курсы стартуют по факту набора группы


Мы перезваниваем в течение 15 минут
close-link
ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРСЫ

(044) 227-47-97 Обратный звонок
Ответим на вопросы: (044) 227-47-97
Нажмите для звонка с мобильного